Портал правительства Москвы

В Восточном округе продолжаются соревнования хоккеистов-любителей

Второй открытый чемпионат ВАО по хоккею с шайбой среди любительских команд проходит на льду катка «Ледо» в Вешняках.

Организаторами турнира является ГБУ ЦФКС ВАО совместно с префектурой ВАО, которая второй год подряд оказывает поддержку в предоставлении площадки для проведения данного мероприятия.

Как рассказал специалист ГБУ ЦФКС ВАО Георгий Ксандопуло, чемпионат создан по аналогии с континентальной хоккейной лигой и является одним из немногих в столице, участие в которых принимают исключительно спортсмены-любители не только из ВАО, но и других административных округов. В течение девяти месяцев команды участвуют групповой серии игр, а затем вступают в борьбу за Кубок префекта ВАО.

Только в первом сезоне чемпионата в 2013-2014 гг. приняли участие восемь любительских команд. Чемпионами стали игроки Государственного университета управления (ЮВАО), а Кубок завоевали представители Восточного Измайлова – хоккеисты команды «Серебряные совы».

5 февраля в очередном этапе чемпионата на лед вышли команды «Мазайцы», «Автотемп», «Новогиреево» и «Люберецкие волки». По итогам турнира «Автотемп» одержал победу у «Мазайцев» со счетом 9:3. Представители Гольяново потерпели поражения от гостей из Люберец: матч прошел со счетом 6:3.

Групповые Игры проходят в течение девяти месяцев.

Далее команды разыгрывают Кубок префекта ВАО.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter