
Почти полмиллиона обращений поступили на портал «Наш город» за десять месяцев сначала года. Информация об этом была озвучена мэром Москвы Сергеем Собяниным во время состоявшегося сегодня совещания по оперативным вопросам.
По мнению мэра Москвы Сергея Собянина, которое он озвучил, подобное количество обращений прежде всего говорит об активной позиции москвичей, которую он высказывают в своем стремлении навести порядок в городе. В продолжение темы мэр Москвы Сергей Собянин подчеркнул, что 98 процентов замечаний устраняются в срок и делается это довольно качественно и добросовестно. И хотя оставшиеся два процента — цифра небольшая, тем не желательно и ее ликвидировать. Мэр Москвы Сергей Собянин настоятельно рекомендовал внимательно следить за сроком исполнения и качеством ответом, которые готовятся по обращениям граждан.
Как известно, портал «Наш город» начал работать в 2011 году и сделано это было по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. При его создании ставилась цель — наладить диалог между жителями Москвы и органами исполнительной власти в плане решения тех или иных вопросов, которые помогут решить городские проблемы на местах. Для того чтобы направить свое обращение, необходимо зарегистрировать на портале, ответ будет дан в течение восьми дней.
Также мэром Москвы Сергеем Собяниным были затронута тема разукомплектованного транспорта. Обсуждая ее, мэр Москвы Сергей Собянин дал поручение уделить особое внимание и навести порядок на улицах и дворах Москвы.