Портал правительства Москвы

Об оригинальных маршрутах прогулок в честь 55-летия первого полета человека в космос можно узнать на портале «Узнай Москву»

Пресс-служба департамента информационных технологий столицы сообщает о разработке цикла маршрутов для прогулок по столице, посвященного 55-летию первого полета человека в космос. Маршрута подготовил навигационный портал «Узнай Москву». Подборка достопримечательностей, размещенная на портале, сопровождается фотогалереями и статьями.

Москва, День космонавтики, «Узнай Москву»

Всем желающим также предлагается пройти квест «По следам покорителей космоса». Его семь контрольных точек призваны рассказать, откуда Ю.Гагарин улетал в космос и как «в народе» называют здание РАН. Маршрут начинается у памятника Ю.Гагарину на Ленинском проспекте, его конечной точкой становится Дом детского творчества на Воробьевых горах.

Тем, кому удобнее гулять по Аллее космонавтов, предлагается квест «Звезды XX века». Пройдя его, участники узнают, что обозначает цифра 12103,8 на памятнике Солнечной системы, число кратеров на Марсе, которые носят имя Королева. В сообщении уточняется, что игровые маршруты доступны зарегистрированным пользователям как на портале, так и в мобильном приложении.

Всего на этом портале размещены подробные описания более 1,3 тыс. домов, 114 памятников, 40 музеев, 162 территорий, 196 исторических личностей. В постоянно режиме пользователи могут попробовать пройти 25 квестов и 57 различных тематических маршрутов по столице. Во время прогулки можно сфотографироваться с использованием технологии дополненной реальности с цифровыми двойниками исторических личностей. 

Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter