
Московский городской дом учителя организует для столичных учителей биологии и географии экскурсию в Иркутск на Байкальскую биологическую станцию, сообщает департамент образования.
С 26 июня по 3 июля состоятся встречи с сотрудниками Иркутского государственного университета. Москвичам расскажут о геологическом строении Байкальской рифтовой зоны, ландшафте и климате региона, рыбах озера Байкал, обсудят актуальные темы, связанные с акваторией. На станции учителя смогут поработать с пробами зообентоса и провести подводные видеонаблюдения ночных вертикальных миграций байкальских гидробионтов. В формате круглого стола педагоги обсудят роль уникального природного наследия в преподавании школьных предметов.
В программу экскурсии также входят посещение этнографического музея «Тальцы», посёлка Большие Коты, где находятся Музей озера Байкал и аквариум Института биологии.