
Парк столичного каршеринга будет пополнен за счет расширения на 200 машин парка оператора автоаренды «Делимобиль». В результате в системе каршеринга столицы будет задействовано порядка 1000 транспортных средств. Сегодня в этой системе работает порядка 650 автомобилей.
Сегодня в системе автоаренды с Департаментом транспорта столицы сотрудничают такие операторы, как «Делимобиль», Anytime, Car5 и YоuDrive. В сентябре к ним присоединится пятый оператор—BelkaCar.
Стоимость аренды автомобиля в столице доступнее, чем в большинстве городов Европы, а по динамике развития сервиса краткосрочной аренды автомобилей столица уверенно вышла на позиции лидера. Порядка 4 тысяч пользователей присоединяются к системе ежедневно. В настоящий момент в ней зарегистрировано более 180 тысяч человек, у 64% которых есть личное транспортное средство.
Как сообщил глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов, в столице этот проект полностью реализуется без использования средств бюджета города, только за счет частных средств.