Портал правительства Москвы

Бесплатный университет для пенсионеров откроется 1 ноября

ВАО, Образование, Пенсионеры, Досуг, Профессии

Образовательное учреждение для пожилых – так называемый «Серебряный университет» появится 1 ноября в Москве.

Здесь изучаются владение компьютером и мобильными приложениями, основы финансовой науки, права. Заявки на бесплатное обучение будут приниматься в территориальных центрах социального обслуживания.

Как настоящий университет, «Серебряный» дает возможность обрести профессию няни, кукольника или городского озеленителя. Занятия будут проходить в ТЦСО районов или филиалах Московского государственного педагогического университета, который есть и в Восточном округе.

Факультетов всего пять: гуманитарный, массовых коммуникаций и информатики, культуры и творчества, здоровья и безопасности или психологической поддержки личности. Уроки будут проходить не менее двух раз в неделю по два академических часа. В конце студенты получат сертификат о прохождении образовательного курса.

Адреса в ВАО:

ГБУ ТЦСО «Вешняки». Улица Реутовская, дом 6а.

ГАОУ ВО МГПУ (ИСПО, колледж «Измайлово». Измайловский бульвар, дом 19.

ГАОУ ВО МГПУ (ИМИиЕН). Улица Чечулина, дом 1.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter