Портал правительства Москвы

Народные гуляния по случаю широкой Масленицы пройдут в Синичкином сквере

Досуговый центр "Богородское" организует 17 февраля для жителей района праздник проводов зимы.

Обычай веселиться, перед великим постом, распространен у всех народов, исповедующих христианство. На Руси это был один из самых любимых праздников. Масленица до сегодняшнего дня остается самым массовым праздником. Все, от мала до велика, с удовольствием принимают участие в народных гуляньях и весельях.

Ровно в 12 часов в субботу, 17 февраля, для жителей и гостей района Богородское начнется праздничная программа, посвященная широкой Масленице. Гостей будут созывать и развлекать скоморохи на ходулях, артисты аниматоры, которые проведут для москвичей всевозможные игры и народные забавы, викторины и конкурсы.

На концертной площадке тем временем выступят лучшие самодеятельные коллективы и солисты района Богородское. Зрители увидят множество искрометных танцев, услышат стихи и песни самых разных жанров.

Всех пришедших будут угощать вкусными и горячими блинами, а желающие смогут попить чай из настоящего русского самовара. Угощения хватит на всех.

Праздник пройдет с 12:00 до 13:30 в Синичкином сквере по адресу: ул. Ивантеевская, д. 13.

Приглашаются все желающие. Приходите, будет весело!


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter