Портал правительства Москвы

На востоке Москвы запланирован самый большой объем работ по программе реновации

Как Руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин сообщил, что Восточный административный округ города занимает первое место по объемам реновации устаревшего жилищного фонда. Свыше 20% всех домов, вошедших в программу реновации, расположены в ВАО.

«В Восточном административном округе в программу реновации вошел 1061 дом, и то, что первый дом для переселения граждан на 5-ой Парковой улице расположен именно в ВАО – не случайно», – сказал глава ведомства. Он напомнил, что мэром Москвы поставлена задача особое внимание уделить именно тем округам, где сосредоточены самые большие объемы реновации.

«Программа должна быть закончена через 15 лет, и количество домов, расположенных в этих округах, играет ключевую роль», – отметил С. Лёвкин. По его словам, в ВАО 30 площадок утверждены для возведения «стартовых» домов. Общая площадь жилья, которое будет здесь построено, составит порядка 570 тыс. кв. метров. При этом в районе Северное Измайлово, где уже построен для заселения дом на 5-ой Парковой улице по программе реновации, для нового строительства расположено еще пять площадок.

Осенью 2017 года были утверждены 236 площадок, градостроительный потенциал которых составляет 3,4 млн кв. метров. Проектирование и строительство нового жилья будет осуществляться в течение 2017 – 2021 годов.  


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter