На востоке Москвы наградили лучших всадников

13:53 28.05.2019

Победительница. Фото: префектура ВАО.jpgКубок префекта ВАО по конному спорту завершился в конноспортивном клубе «Измайлово». Турнир прошел в рамках Всероссийского пони-форума, заявили в пресс-службе префектуры.

— В возрастной категории 6–8 лет призовые места завоевали наездницы из Барнаула и Московской области, в категории 9–12 лет весь пьедестал заняли москвички. Серебро у представительницы Кремлевской школы верховой езды, а бронзу и главную награду выиграли две Софии из Восточного округа — воспитанницы тренера Елены Шмаковой из клуба «Измайлово». Обладательницей золотого кубка префекта стала Софья Володарская — девочка в трех лет в седле и мечтает стать профессиональной спортсменкой, — рассказали в префектуре.

Участие в соревнованиях приняли не только москвичи, но и пони-клубы из других городов России.