На чемпионате мира по прыжкам на батуте три золота завоевал спортсмен из ВАО

16:39 05.12.2019

На чемпионате мира по прыжкам на батуте три золота завоевал спортсмен из ВАОВ Токио завершился чемпионат мира по прыжкам на батуте. Настоящим триумфатором турнира стал Михаил Заломин из Училища олимпийского резерва № 1, расположенного на 16-ой Парковой улице.

Как сообщает официальный портал мэрии, спортсмен завоевал сразу три золотые медали. В личном первенстве Заломин выиграл в дисциплине двойной мини-трапм. Также он победил в командном первенстве и в смешанной команде вместе с Викторией Даниленко из СШОР № 41, «Москворечье», которая завоевала золото в личном первенстве в акробатической дорожке и взяла серебро в составе женской команды.

Сборная России выиграла общекомандный зачет, завоевав 11 медалей. На счету россиян 4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали.